Разрешение спора о детском алименте - мои возражения в ответ на жалобу первой жены
Татьяна Юрьевна, для подготовки возражений нужно ознакомиться с жалобой.
А при чем здесь его первая (бывшая) жена?! Она что является стороной по делу?!
Статья 80 Семейного кодекса РФ (Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей):
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).
В силу положений Семейного кодекса РФ Вы вправе подать иск на получение алиментов от мужа, что и установлено судом.
Для того, чтобы составить возражения на апелляционную жалобу, необходимо ознакомиться с судебным решением и апелляционной жалобой.
Выражаю готовность оказать содействие в подготовке возражений за умеренную плату. Обращайтесь в личку.