Как в судебном порядке заставить ИП осуществить пенсионные отчисления за весь период работы?
Гарантировать ничего нельзя, но согласно Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" можно обратиться в суд по истечении 3-х месяцев, а что решит суд... Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в ИФНС (налоговая), Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".
Свидетели есть, аналогичная проблема и у другого работника.Я не много запутался.... 3 месяца давно прошло (прошло 5 лет). В итоге не могу получается? Я правильно Вас понимаю? С уважением