Спорные условия оформления автокредита - возможность возврата задатка в размере 10 тысяч рублей и гарантии возвращения денег
Алена, Ваши подозрения не беспочвенны. Ваша заявка наверняка будет одобрена банком, процент которого по кредиту вас не устроит. В этом случае задаток вам не вернут, т.к. отказ от заключения договора произошел по Вашей инициативе. Правомерность действий брокера зависит от условий договора, вами подписанного. Но, думаю, там все условия в пользу брокера, они же именно на этом деньги и зарабатывают, предлагая клиентам кредиты в банках, с которыми имеются договоренности.
Вернут вам деньги-не переживайте. Конечно лучше было бы ознакомиться с этим соглашением, но вернуть вы деньги сможете-если не добровольно, то по суду, несмотря на то что это задаток
Надо смотреть это соглашение. Гарантий пока что никаких естественно.