Правовые аспекты аллонементов - возможность обжалования решения суда и шансы на изменение размера платежей
Находясь в законном браке, жена подала на аллементы на двух детей и на своё содержания, я об этом не знал, суд прошёл без моего участия, потому что меня не было в городе! Назначили аллементы в твёрдой денежной с ростом минемальной зарплатой по России и на неё вообщем я должен отдавать 25 тыс ежемесячно! Могу ли я подать аппеляцию и как мне это правельно сделать? Есть ли шансы выйграть процесс, хотя бы чтоб по закону я платил 1/3 от своих доходов на двух детей! А с неё снять, потому что она тратит деньги не на детей у меня зарплата 10 тыс. офециальная!?
Лучший ответ
Подать можете т.к. оснований для назначения в твердой денежной сумме нет. Имея официальный доход алименты платить должны в процентном соотношении. Апелляцию подать можете. Ее нужно составить и подать в вышестоящий суд. Обратитесь к юристу и он Вам поможет сделать все правильно.
Спасибо за ответ!!
Да, вы можете подать апелляцию. Для начала вам необходимо получить копию решения суда о взыскании с вас алиментов, потом составить грамотную апелляцию, восстановить срок для обжалования - если он истек.
Спасибо!!!