Нарушение прав или недобросовестное исполнение решения суда - возможность возврата конфискованных устройств
При чем здесь следователь, если дело уже рассмотрено по существу?
Если данные предметы были признаны вещественными доказательствами, то суд, вынесший приговор, должен был разрешить вопрос по вещественным доказательствам.Поэтому, если в приговоре что-то указано, обращайтесь в суд, поскольку дело направляется с вещественным доказательствами.
Если это не произошло (вопрос не разрешен), Вам необходимо обращаться в этот суд, в порядке ст. 399 УПК РФ с заявлением о разрешении вопроса по вещ.докам.
Следователь к вещественным доказательствам уже никакого отношения не имеет.
А вот, если вещи были изъяты,документы об этом в деле есть, но постановления о признании их вещ.доками нет, то они в суд не передавались....Тогда уже жалоба в прокуратуру с просьбой разобраться.