Налоговая требует оплатить транспортный налог и пени за 2010-2011 годы. Мои действия.

Лучший ответ

Здравствуйте!Налоговая инспекция может направлять налогоплательщику уведомление для уплаты транспортного налога не более чем за 3 года, предшествующих календарному году их отправления.

По налоговой продолжает числиться задолженность и пени за 2010-2011 годы. Что необходимо сделать чтобы устранить данное недорозумение.

Написать заявление о списании задолженности на основании п.3.ст.363 НК РФ.

можно на сайте ФНС через личный кабинет написать обращение