Калининград, 27.11.2015, 22:23

Налоговая требует оплатить транспортный налог и пени за 2010-2011 годы. Мои действия.

Вопрос №8881602 из г. Калининград
опубликован 27.11.2015, 22:23
Налоговая требует оплатить транспортный налог и пени за 2010-2011 годы. Мои действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Налоговая инспекция может направлять налогоплательщику уведомление для уплаты транспортного налога не более чем за 3 года, предшествующих календарному году их отправления.

27.11.2015, 22:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

По налоговой продолжает числиться задолженность и пени за 2010-2011 годы. Что необходимо сделать чтобы устранить данное недорозумение.

27.11.2015, 22:38

Написать заявление о списании задолженности на основании п.3.ст.363 НК РФ.

27.11.2015, 22:45

можно на сайте ФНС через личный кабинет написать обращение

27.11.2015, 22:48