Как правильно начислять квартплату - по количеству проживающих или по количеству прописанных? Что делать, если знакомый начисляет за всех?

Я временно уехала из собственной квартиры там не проживаю. Проживает мой знакомый с девушкой. Квартплату как должны начислять по количеству проживающих или по количеству прописанных? Жек вообще оборзел начисляет за троих, подскажите что делать?
Лучший ответ

по количеству зарегистрированных, если конечно Вы не подтвердите жэку, что там проживает больше

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мне говорят что счетчиков на воду горячую и холодную нет и значит что по количеству проживающих начисляют квартплату это правда ? как отстоять свои права ? какие документы нужны?