Какой документ регламентирует принудительную эвакуацию грузового автомобиля при рулевом люфте более 25 градусов?
На основании какого документа ГИБДД осуществляет принудительную эвакуацию грузового автомобиля на штраф-стоянку при рулевом люфте более 25 градусов.
Правила Дорожного Движения Российской Федерации (ПДД РФ)
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
2. Рулевое управление
2.1. Суммарный люфт в рулевом управлении превышает следующие значения:
Суммарный люфт. не более (градусов)
Легковые автомобили и созданные на их базе грузовые автомобили и автобусы 10
Автобусы 20
Грузовые автомобили 25
На основании какого документа ГИБДД осуществляет принудительную эвакуацию на штраф-стоянку?!