Как будет распределено наследство отца - квартира - 1/4 или 50/50 между дочерью и женой

У меня умер отец. По закону наследниками являются: я (его дочь), и его жена. У отца есть квартира, которую он переоформил на себя в 2012 году, после смерти бабушки. У меня вопрос... с квартиры я получу 1/4 или 50/50.заранее спасибо.

Лучший ответ

половину Вам, половину его жене.

Огромное спасибо,просто его жена меня поставила в тупик.она утверждает,что мне с квартиры 1/4

Здравствуйте подскажите пожалуйста.помогите во всем разобраться.Умер отец.наследниками являемся я(его дочь),и его жена.есть квартира(унаследованнаят

Квартира унаследована от бабушки после ее смерти 2012,подскажите мне всеровно будет 1/4?квартира же унаследована,или разницы нет...все равно она законная жена и все...

Квартира, полученная по наследству не является общим имуществом, так как приобретена по безвозмездной сделке. А так, как собственником был Ваш отец, наследниками будете Вы и его жена, 1/2 у каждой.