Работник, восстановленный после увольнения в связи с пенсионным возрастом, обжаловал увольнение, но суд прекратил процесс
Если Вы обжалуете именно представление прокуратуры, то да, с 15.09.2015 это дело административного судопроизводства.
Однако в Вашем случае, считаю, следует поступать по другому. Обжаловать следует именно решение о Вашем увольнении, ведь именно им были нарушены Ваши права.
В суд о восстановлении иск я подала однако суд отказал в восстановлении хотя имеется и свидетельство о смерти отца и амбулаторная карта и справка подтверждающая об обращении свидетельские показания но суд не пойдет против прокурора
На судебное заседание о восстановлении на работу я предоставила в качестве письменных доказательств амбулаторную карту с записями об обращении в январе месяце в мед пункт ,затем в ходе судебного разбирательства предоставила справку полученную с разрешения главного врача,затем фельдшер приехала в суд и дала показания что я обращалась,спустя 4 дня тот же главный врач привозит фельдшера и она меняет показания,на апелляцию приезжают свидетели фамилия которых до моей и после моей значатся в журнале получения процедур ,что они подтвердили что получали в январе процедуры и видели меня однако суд в восстановлении отказал а на меня и фельдшера вынесли частное определение якобы мы предоставили ложные документы