Как отказаться от расселения и сохранить жилье в центре города для семьи после потери кормильца?
Живу в деревевянном аварийном доме с двумя совершеннолетними сыновьями и несовершеннолетней дочкой. Муж умер, дети получали пособие по утере кормильца. Квартира у нас по договору социального найма. Жильцов дома собираются расселять и нам предложили квартиру на окраине города (живём в центре). Имею ли я право отказаться и что нужно делать?
Лучший ответ
можете отказаться, однако нужно иметь ввиду, что к вам может быть предъявлен иск о выселении
А разве взамен они не должны предоставить жильё в близлежащем районе?