LSN Messenger
Губкин, 28.11.2015, 04:55

Нужно ли оплачивать штраф по истечении срока давности и какое наказание может назначить суд?

Вопрос №8883337 из г. Губкин
опубликован 28.11.2015, 04:55
1.5 года назад моему мужу решением суда было назначено наказание в виде штрафа в размере 30000 без лишения прав. Но через пол года мужу позвонил судебный пристав и сказал придти забрать квитанцию на оплату штрафа. К приставу муж не явился так как на тот момент и по сей день нет возможности оплатить его. какой строк давности у данного правонарушения? И нужноли его оплачивать по истечению срока давности? Какое наказание может назначить суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы, во первых, не написали какое правонарушение совершил Ваш супруг, по какой статье КоАП ему назначили штраф?. Срок давности по ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата штрафа) - 3 месяца.

28.11.2015, 05:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

1.5 года назад моего мужа остановили на посту гаи и попростли пройти мед.освидетильсьвование на что мой муж дал отказ так как было поздно и мы спешили. через месяц нам пришло письмо что решением суда назначено наказание в виде штрафа в

размере 30000 без лишения прав. но через пол

года мужу позвонил судебный пристав и сказал

придти забрать квитанцию на оплату штрафа. к

приставу муж не явился так как на тот момент

и по сей день нет возможности оплатить его.

какой строк давности у данного

правонарушения? и нужноли его оплачивать по

истечению срока давности? какое наказание

может назначить суд?б

28.11.2015, 05:15

Не может такого быть, что бы за отказ от мед.освидетельствования назначили только штраф, без лишения прав... Что то Ваш супруг Вам не договаривает... Срок давности, я Вам уже написала .

28.11.2015, 05:21