Шансы на выписку отца из приватизированной квартиры, где прописано трое человек, вопрос о долге и алиментах
Мама выпишет его с большим шансом, если только он не отказывался от участия в приватизации
Да, шанс есть. Нужно признавать его утратившим право пользования жилым помещением.
Здравствуйте, да, вполне возможно в судебном порядке его признать утратившим право пользования жилого помещения.
Судя по описанию в вопросе нет,
Дарина, утра доброго Вам ! При юридически грамотном подходе снять с регистрационного учета и взыскать сумму задолженности в пределах трехлетнего срока возможно. По алиментам: возможно взыскать всю сумму задолженности. Стоит обратить внимание, что также подлежит взысканию неустойка по алиментам в соответствии со ст. 115 Семейного кодекса РФ, что собственно и предлагаю Вам сделать в первую очередь.