Москва, 28.11.2015, 09:05

Как прописаться в квартиру, принадлежащую другому лицу, и каковы возможные последствия?

Вопрос №8884273 из г. Москва
опубликован 28.11.2015, 09:05
Вопрос: имею квартиру в собственности и в ней же и прописана с 1981 года. После смерти отца мне осталась еще одна квартира, в которую после поучения права я хотела бы прописаться. 1.могу ли я прописать в квартиру другого человека, и чем это мне грозит. 2. если у меня в собственность 2 квартиры, то как исчисляется налог. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. зарегистрировать вы можете, лучше этого не делать. т.к. не забывайте человек имеет право там проживать , и если у него или ее родится малыш его зарегистрируют без вашего согласия, возникнут определенные неудобства у вас, потом будите искать адвокатов что бы их выселить.

2. будите платить согласно тарифу.

28.11.2015, 09:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можете прописать в свою собственность кого угодно, ничем не грозит. Налоги будете платить за две квартиры.

28.11.2015, 09:09

А можно ли зарегистрировать на срок, ну к примеру нм год. И налоги. Если я пенсионерка, то же все платить?

28.11.2015, 09:20

А можно ли зарегистрировать на срок, ну к примеру нм год. И налоги. Если я пенсионерка, то же все платить?

28.11.2015, 09:20

Можно зарегистрировать временн - на год, два, пть. По истечении срока регистрация временная заканчивается и выписывать никого не надо. Сдавайте жилье, приписывайте, ничего страшного, а Вам, как пенсионеру хорошее подспорье.

28.11.2015, 09:23