Как защитить детские доли при разводе и не дать использовать их для расширения жилья
Вопрос такой... Муж военный... за штатом... ждем жилье на 4 х..долевое на каждого члена семьи по 18 метров. В Москве. Как оказалось, что муж меня использовал в рождении детей (для расширения жилья) до этого ждал 1 шку.. Женился на мне торопил в рождении детей.. родила погодок.. настаивал на 3 м...убежала от его побоев и неадекватности. Сейчас угрожает разводом, тем самым лишить меня доли. А детские и свою доли сдавать... Я вынуждена снимать с 5 ю детьми квартиру. Если все же он подаст на развод и выиграет, то как быть с детскими долями.. он мирно не отдаст их...смеется, что женится и ему еще много родят детей и все они будут жить там. Обидно, что было уже трое детей и с мужем первым ждали так же жилье... жили как брат и сестра.. нынешний муж клялся в люби... бросила первого.. но уже будучи беременной супруг унижал... бил...твердил, что нашел дуру которая родила ему детей, с помощью которых расширил жилье.. Смогу ли я не давать развода? Жилье в июле след года уже должно быть нашим. Детям его 2 и 3 года только.. не живем 1 г 7 мес...
Лучший ответ
Будете в суде делить имущество и суд по Вашему заявлению вправе отступить от равенства долей с учетом Ваших детей.