Отказ в трудоустройстве из-за отсутствия отчества в свидетельстве о временном убежище - есть ли правовые основания?
Я гражданка Украины, из Донецка. В Туле в ноябре 2015 получила статус временного убежища. В РФ въезжала по загран. Паспорту. При приёме на работу мне сказали, что взять меня не могут, т.к. в свидетельстве о временном убежище, в СНИЛС у меня нет отчества. Документы оформляли по загран. Паспорту, а все заграны делают без отчества. Могут работодатели мне отказать в трудоустройстве? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Нет. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию на каждого работодателя, незаконно отказывающего в приёме на работу