Нарушение прав ответчика - возможность подачи апелляции и шансы на положительный ответ
27.11.2015 года состоялось судебное заседание, в котором я выступал ответчиком. Заседание проходило в моё отсутствие - я нахожусь на стационарном лечении в инфекционном отделении с диагнозом гепатит. Об этом факте а заблаговременно уведомил суд, с приложением справки за подписью зав отделения, ходотайствуя о переносе заседания до моей выписки из больницы. Тем. Не менее суд прошёл без моего участия - я не смог предьявить кнтрагументы истцу. Могу ли я на этом основании подать апелляцию? И каковы мои шансы на положительный ответ?
Здравствуйте! Безусловно можете, и не только по этой причине, а и по причине (если есть) несогласия с вынесенным решением. Тем более, что фактически нарушены ваши права
Да, можете, пишите апелляционную жалобу на решение