Как переоформить автомобиль с целью продажи - необходимые документы и последовательность действий
В мае месяце я купила автомобиль без снятии с учета по договору купли продажи, после долгосрочного ремонта, я решила переоформить автомобиль с целью продажи. Т.е. снять с учёта с предыдущего владельца и поставить на учет на себя. Какие документы для этого необходимы, и в какой последовательности мне нужно действовать?
Здравствуйте! Обратитесь в МРЭО ГИБДД. Предварительно оформите полис ОСАГО. С собой в ГИБДД взять: полис ОСАГО, ПТС и копию ПТС. Квитанцию об оплате гос.пошлины. Напишете заявление о постановке на учёт. Прямо в отделении есть площадка осмотра. Инспектор осмотрит Ваш автомобиль, даст акт сверки номерных агрегатов, потом идёте в окошко МРЭО, сдаёте весь пакет документов и получаете номера