Как оспорить обвинения и не платить страховую сумму после ДТП - мой опыт и надежда на справедливость
Я ехал на скутере по краю дороги, рядом справа, чуть спереди, ехала рено сандеро.
Можно ли оспорить в суде свою невиновностьпри ДТП, через 6 месяцев после случившегося. Т.к ДПС написалинаоборот.
Я ехал на скутере по краю дороги, рядом справа, чуть спереди, ехала рено сандеро. Ипрямо передомной повернул в право во двор. Естественно я врезался сразу ему в правую переднию дверь.
ДПС написали что я ехал взади и несоблюдал дистанцию.
Вызвали скорую, но после приезда скорой, ДПС попросили отказатся от мед пормощи. Т.к они напишут что никто ни виноват. Справку я потом взял: что скорая приезжала на ДТП, но там написано что я отказался.
Как же я мог ехать взади и врезатся в праую переднию дверь.
Теперь страховая требует 36000 рублей.
Что мне делать? Есть ли у меня шансы снять обвинения и не выплачивать деньги.
Лучший ответ
При Вашем отказе оплатить страховой, страховая подает иск в суд в порядке суброгации. И в суде Вы можете оспорить свою виновность, но Вам нужны будут веские доводы, например заключение автотехнической экспертизы.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!