Авария на скутере - виноватый должен заплатить 36000 рублей владельцу авто или пойти в суд?

Здравствуёте.Ехал на скутере по краю дорогию. Збоку меня машина резко повернула в право и я врезался ей в правую дверь. Получил травмы. ДПС написала что я виновен. Через 5 месяцев пришло письмо из страховой владельца авто что я должен заплатить в течение 2 недель 36000 р. или подаём в суд. что мне делать?

Лучший ответ

Или оплачивать, или ждать повестки из суда, может быть сможете в судебном заседании снизить размер. А может не будут обращаться в суд, по запарке бумажной забудут про Вас.