Несправедливое снижение пособия и возможность оспорить решение в суде

Больничный лист продлили с 11 по 17 июня, есть отметка в б/л (был на руках), врач назначил промежуточный прием на 15 июня. В этот день я не смог придти, отекла нога и поднялась температура (нога была в гипсе). ЭТОТ ФАКТ В СУДЕ ПОДТВЕРДИЛА СВИДЕТЕЛЬ (соседка). В общем из-за отметки нарушение режима мне снизили размер пособия до МРОТ на 17 дней, потерял половину зарплаты. Снижение в бухгалтерии провели с большими нарушениями, единолично, потом после моего заявления на начальника - собрали комиссию по соцстрахованию, всё сляпали с нарушениями и признали причину неявки к врачу не уважительной. В суде также обратили внимание на судебную практику в части того, что наказание должно быть соразмерным и справедливым, т.е. наказать на 2 дня 15 и 16 июня, так как в дальнейшем нарушений б/л не было. Представленные доводы и свидетель в суде не повлияли на положительное решение судьи. ВОПРОС: 1) Есть ли шанс оспорить решение в апелляции? 2) И чем можно апеллировать (документами)? Заранее, спасибо. С уважением, Сергей.
Лучший ответ

Сергей, а свидетелем здесь могли быть только работники "скорой". Надо было вызвать скорую, они бы зафиксировали состояние в карте вызова и позвонили в регистратуру, вызвав врача на дом. Либо доставить Вас в приемный покой в стационар ( температура, отек !!!). Были бы документы, то нарушения режима не было бы. Ваша соседка - не мед. работник. Оценить Ваше состояние она не могла. Шансов в апелляции я не вижу.

Благодарю Вас за полезную консультацию!