В приватизированной квартире (в приватизации участвовали 4 человека) проживают 2 человека.
В приватизированной квартире (в приватизации участвовали 4 человека) проживают 2 человека. 3 из 4 собственников хотят продать свою долю. Как правильно оформить документы? Сначала на разделение собственности потом продажа или есть варианты другие.
Лучший ответ
Если доли по приватизации не определены, то нужно определить доли. Они должны быть у всех равные по 1/4. После определения долей нужно получить отказ друг друга от приобретения продаваемых долей, т.к. долевые собственники имеют преимущественное право на приобретение продаваемых долей. После этого можно заключить договор купли продажи. Из вопроса следует, что один из совладельцев не хочет продавать свою долю. Обязать продать свою долю вы его не сможете.