Как справиться с ситуацией, когда я стала жертвой машинаторов и получаю письма от налоговой и вызывают на допрос в связи с возбуждением уголовного дела?
Лучше всего воспользоваться услугами адвоката и не посещать без него полицию.
Вы понесете ответственность. Достаточно дорого для вас будет стоить хороший адвокат. Либо срочно обращайтесь, либо готовьтесь к реальному лишению свободы.
Здравствуйте, то, что Вы не имеете к этим фирмам отношения - нужно еще доказать. Директором Вас без Вашего согласия назначить не могли, поэтому презюмируется, что все виновные действия от лица фирм совершали именно Вы. Без адвоката ходить на допрос - плохая идея, Вы сразу же можете "наговорить" себе до 15 лет лишения свободы.
Обращайтесь к адвокату, причем срочно, ознакомление с делом и выработка позиции - это дело не на один час и не на один день.