Ошибка операциониста сбербанка привела к отказу в оплате штрафа - что делать?
Я оплатила штраф-500 руб-ровно через месяц, квитанция у меня, но оплата не прошла, т.к по вине операциониста сбербанка ошиблись-она указала ИНН другого получателя-нарушение скоростного режима было в Беллгородской области а я живу в Курске, прошло уже более 2-х недель после обращеения а вопрос еще не решен Сказали ждать где-то до 10 декабря Как быть?
Лучший ответ
Нужно контролировать ситуацию, т.к. в случае, если платеж не прошел, могут взыскать штраф в двойном размере на основании ст.20.25 КоАП РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))