Как выписать бывшую жену и ребенка из моей квартиры и перевести их в ее собственный дом в деревне через суд?
В моей собственности находится квартира, в которой зарегистрированы и проживают бывшая жена с ребенком. Мне нужно выписать их, а они выписываться не желают. У бывшей жены в собственности есть дом в деревне. Каковы шансы выписать их через суд в этот дом, если по новому месту прописки бытовые условия для ребенка будут существенно хуже? Что измениться, если бывшая жена успеет продать дом и останется вообще без собственности? Спасибо!
Лучший ответ
Супругу снять с рег. учета в судебном порядке реально, ребенка нет (до совершеннолетия как минимум).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
К вашей проблеме следует подойти несколько иначе. Если подадите иск в суд, -такой иск будет удовлетворен в части. То есть, жену выпишут, а ребенка нет. Есть иные способы решить ваш вопрос, но они могут быть обсуждены только на личной консультации, в рамках сайта полноценный ответ невозможен.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!