Ожидания от суда при просрочке по микрозайму после развода и наличия ипотеки
Что ожидать от суда, если есть просрочка по микрозайму. Не могу платить так как развелась с мужем и рсталась с двумя детьми и ипотекой. Брала 15 тысяч, а должна 45 теперь.
Надо смотреть договор займа. Если договором предусмотрены именно проценты, а не штрафы, то суд может взыскать и всю сумму.
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.