Юрист не присутствовал на суде, и мы проиграли дело - нужно ли нам восстановить деньги?
Мы наняли юриста, и заплатили ему денег. В иске нам отказали, то есть дело мы проиграли, юрист в суде даже не присутствовал, он нам должен вернуть деньги?
Смотря за что он взял с вас деньги, если в договоре прописано, что он обязан участвовать в суде, то он должен вернуть деньги.
Читайте условия договора. Вообще, деньги не возвращаются. При заключении договора, юрист должен был предупредить об этом.
Надо понять, о чём заключался договор. Как правило, только по мотивам негативного решения деньги никто не возвращает.
Надо смотреть Ваш договор с этим юристом.