Как вернуть деньги за проигранное дело - опыт семьи после работы с юристом
Пишите претензию, указывайте на некачественно оказанные услуги. Требуйте уменьшения стоимости услуг. В случае отказа обращайтесь в суд и требуйте деньги. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Обратитесь в полицию с заявлением.
Пишите претензию на юриста, ст.29 закона о защите прав потребителей. Если откажет в возврате денег обращайтесь в суд.Госпошлину не платите
В суд обратитесь.Закон «О защите прав потребителей» предусматривает возможность защиты прав потребителей.Договор у вас был хоть на услуги?
Здравствуйте. Все зависит от того, что прописано у вас в договоре, если там прописано, что у вас есть право в случае проигрыша вернуть деньги, то можете,если нет такого права то вернуть вы деньги не сможете так как юрист фактически свою задачу выполнила по договору. В соответствии со ст309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом
Оплату юристу вы производите не за результат а за проделанную работу, то есть за то что он вам оказывает юридическую поддержку. По этому вряд ли вы сможете вернуть денежные средства если не прописано в договоре. Юрист не должен отвечать и нести ответственность, если результат решения суда вас не устраивает.
все отношения с вашим юристом вы должны были оговорить в договоре ,включая и размер гонорара и те виды работ которые в рамках договора адвокат должен был сделать. как я поняла ваши интересы представлял не адвокат-член коллегии а простой юрист в рамках гражданско правового договора. в таком случае все претензии к такому юристу вы можете только через суд удовлетворить,требуя возврата части гонорара.