Москва, 28.11.2015, 16:05

Как получить статус многодетной семьи в нуждающихся в улучшении жилищных условиях, не имея официального трудоустройства и беременной третьим ребенком

Вопрос №8888025 из г. Москва
опубликован 28.11.2015, 16:05
Как нам получить статус многодетной семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий, если я и муж нигде официально не работаем и не состоим на бирже труда, я беременна третьим ребёнком, мы впятером живём в однокомнатной квартире (я,муж, наши двое детей и его старший сын от первого брака)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собирайте документы и в учреждение соцзащиты по вопросу многодетности. В одно окно управы подавайте документы на признание нуждающимся в получении жилья.

28.11.2015, 18:54

А имеет значение,прописана ли я в той квартире,где прописаны мой муж,дети и пасынок( ему 18 лет)? И имеем ли мы право ещё до рождения моего третьего ребёнка подать документы по признанию нас нуждающимися в улучшении жилищных условий? Я и муж же не работаем?!

28.11.2015, 22:32

Будет учитываться вся площадь, многодетной признают, по всей видимости, после рождения малыша. Подать при наличии оснований можно и сейчас, но опять-таки, лучше после рождения, будет больше членов семьи, меньше метров на каждого).

28.11.2015, 22:59

А если я и муж нигде не работаем и не состоим на бирже труда, дадут ли нам после рождения ребёнка статус многодетной семьи? Или мужу можно сделать ип( у него есть свой грузовой автомобиль)? И как быть с тем,что я не прописана сейчас нигде...

28.11.2015, 23:09