Москва, 29.11.2015, 10:53

Как получить улучшение жилищных условий для нашей многодетной семьи, если я не прописана в квартире?

Вопрос №8894107 из г. Москва
опубликован 29.11.2015, 10:53
Я и муж не работаем нигде. У нас двое детей и с нами живёт его старший совершеннолетний сын от первого брака. Мы живём в однокомнатной квартире, в которой прописаны муж, двое детей и его пасынок, я не прописана, квартира принадлежит моему свёкру, я жду третьего ребёнка. Имеем ли мы право ещё до рождения моего третьего ребёнка подать документы на улучшение жилищных условий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь в жилищный департамент для признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий, Вам будет предложено предоставить пакет документов,необходимых для постановки на очередь. Удачи!

29.11.2015, 11:15

А если квартира не в нашей собственности,а в собственности моего свёкра,а я вообще не прописана,то имеем ли мы право подать документы на получение квартиры?

29.11.2015, 22:59

Имеете право обратиться\ в жилищный департамент, независимо от того,что она в собственности свекра.Жилищная комиссия рассмотрит ваши документы и поставит Вас на очередь. отказ в постановки в очередь Вы можете обжаловать в прокуратуру.

30.11.2015, 11:43