Как получить квартиру для многодетной семьи и использовать материнский капитал - пошаговая инструкция

Вопрос №9210740 из г. Москва
опубликован 22.12.2015, 17:22

2 года назад я выписалась со старой квартиры, продала её. Теперь я жду третьего ребёнка. Живём в однокомнатной квартире я (не прописана в этой квартире) мой муж, двое маленьких детей, старший сын моего мужа от первого брака, они прописаны в этой квартире, площадь которой 34.10 кв.м.,квартира принадлежит моему свёкру. я была прописана в Москве, 1992 г.Муж и я не работаем официально и не состоим на бирже труда. Можем ли мы получить квартиру как многодетная семья, помощью платной очереди? И как это происходит? Сгодит, я ли мой мат. капитал? Извините за количество вопросов...

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо с заявлением обратиться в администрацию. Там Вам предложат варианты, на которые Вы можете рассчитывать.

22.12.2015, 19:02

А что такое вообще платная программа получения квартиры многодетной семье?? Кому то нужно будет платить?? Не понимаю

22.12.2015, 23:22
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо с заявлением обратиться в администрацию. Там Вам предложат варианты, на которые Вы можете рассчитывать.

22.12.2015, 19:02

Это когда Государство частично дает субсидию на получение жилья,( до 40 % стоимости - зависит от региона,количества детей) а частично Вы сами берете ипотеку.Для этого надо иметь официальную работу и доход, - что бы было с чего гасить ипотеку. Материнским капиталом тоже можете часть погасить.

22.12.2015, 23:34

А если муж и я нигде не работаем официально и не стоим на бирже труда, как быть?? Сколько в среднем ждать получения квартиры как многодетной семье?? Какие примерно сроки??

23.12.2015, 00:27
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо с заявлением обратиться в администрацию. Там Вам предложат варианты, на которые Вы можете рассчитывать.

22.12.2015, 19:02

По программе молодой семьи - надо работать. Субсидию сможете получить сразу и купить квартиру в ипотеку.По программе многодетной семьи можете стоять в очереди годами...

23.12.2015, 00:30

Есть одно Но....помимо того,что мы станем многодетной семьёй,с нами вместе живёт ещё и старший совершеннолетний сын моего мужа от первого брака... Как в этом случае быть?? Он живёт и прописан с нами в одной квартире( прописаны 4 человека), площадь которой 34.10 кв м. Предусмотрены ли какие то выхода кроме ипотеки в нашем случае??

23.12.2015, 00:37
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо с заявлением обратиться в администрацию. Там Вам предложат варианты, на которые Вы можете рассчитывать.

22.12.2015, 19:02

Смотрите первый ответ мой. Только в администрации Вас смогут что то предложить.

23.12.2015, 00:45