Скажите имею ли я право при официальном разводе требовать раздела этой квартиры.
Уважаемый Анатолий!
Обратиться в суд с иском о разделе этой квартиры Вы можете. Однако, в соответствии с ч. 4 ст. 38 Семейного кодекса РФ "суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них". Далее - вопрос доказательств. Если Ваша супруга сможет представить в суд доказательства того. что фактически Вы уже 8 лет не живете вместе - суд откажет Вам в удовлетворении иска. Если Вы сможете доказать ведение совместного хозяйства - разделит квартиру. Что будет являться доказательствами, и как их предоставлять - советую обратиться к адвокату на очную консультацию.
Уважаемый Анатолий!
Вам необходимо отозвать доверенность.