Может ли приставы принудительно взыскать с меня 230 тыс. руб., несмотря на процесс по выплате задолженности по зарплате?
На бывшей работе мне присудили за недостачу в магазине взыскать с меня 230 тыс. руб. ,но ситуация такая что сам директор должен мне зар. плату за 17 месяцев. (вернее ему трудовая инспекция дала предписание выплатить мне 17 средних зар. плат за то что он не отдавал трудовую книжку и расчет, который так и не получила. Бывший директор обжаловал предписание трудовой инспекции, и сейчас дело передано в другой суд. с мая месяца он его обжаловал, и до сих пор нет решения суда. Могут ли приставы принудительно с меня взыскать, то что мне присудили, если там идет процесс, у трудовой инспекции и бывшего моего работодателя о том что он мне должен выплатить 17 зар. плат и расчет.?
Здравствуйте! Могут. Обратитесь в суд узнайте как там обстоят дела с обжалованием. Наверняка дело давно рассмотрено.