Лаишево, 28.11.2015, 16:57

Проблема с актом согласования границ огорода - что делать?

Вопрос №8888455 из г. Рыбная Слобода
опубликован 28.11.2015, 16:57
Вчера я узнала, что в 2013 году впритык, в конце моего огорода составили акт согласования границ, за трёх соседей подписался председатель сельсовета. Мне эта земля не помешала бы,она граничит с моей,4 сотки. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте через суд акт согласования границ земельных участков.

28.11.2015, 17:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

если вы лично не участвовали в согласовании границ, то по закону вы имеете право его оспорить через суд.

28.11.2015, 18:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте, Тамара!

Вы, конечно, можете обратиться в суд с определенным требованием, но вопрос в другом, а каким образом это нарушает Ваши права? Если в результате размежевания спорного земельного участка были нарушены границы Вашего земельного участка, это один вопрос, а если Вы просто присматриваетесь к этому участку и считаете, что неплохо было бы его иметь в своей собственности, это другой. В этой случае суд Вам не помощник.

29.11.2015, 00:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, я присматриваюсь к этому участку,но почему в таком случае суд мне не помощник?

29.11.2015, 07:04

Лицо которое обращается в суд в первую очередь должно доказать факт нарушения его прав и интересов. Если этот факт в суде не подтвердится, даже при наличии нарушения норм закона, суд может отказать в удовлетворении иска, сославшись на отсутствие нарушения прав и охраняемых законом интересов истца

29.11.2015, 18:39