Проблема с актом согласования границ огорода - что делать?
Обжалуйте через суд акт согласования границ земельных участков.
если вы лично не участвовали в согласовании границ, то по закону вы имеете право его оспорить через суд.
Здравствуйте, Тамара!
Вы, конечно, можете обратиться в суд с определенным требованием, но вопрос в другом, а каким образом это нарушает Ваши права? Если в результате размежевания спорного земельного участка были нарушены границы Вашего земельного участка, это один вопрос, а если Вы просто присматриваетесь к этому участку и считаете, что неплохо было бы его иметь в своей собственности, это другой. В этой случае суд Вам не помощник.
Да, я присматриваюсь к этому участку,но почему в таком случае суд мне не помощник?
Лицо которое обращается в суд в первую очередь должно доказать факт нарушения его прав и интересов. Если этот факт в суде не подтвердится, даже при наличии нарушения норм закона, суд может отказать в удовлетворении иска, сославшись на отсутствие нарушения прав и охраняемых законом интересов истца