Выбор между жалобой в суд или исковым заявлением - парковка нарушена, к кому следует обращаться?\nОплата пошлины физическим лицам при подаче жалобы по парковке - какие варианты существуют?\nПодача

На постановление ГКУ АМПП о штрафе за парковку подаем жалобу в суд по КоАП РФ или административное исковое заявление по КАС РФ? Пошлину какую платить физлицу? По месту нахождения АМПП (Савеловский суд Москвы) подаем или в суд, на территории которого произошло нарушение правил парковки?
Лучший ответ

Не понятно если вы не согласны со штрафом за парковку обжалуйте его в районный суд города, по подсудности где это произошло.суд по КоАП РФ, госпошлина не платится