Как обращаться к судебным приставам при задолженности по алиментам и как будет списываться долг
Если имеется долг по алиментам и при официальном трудоустройстве на работу судебные приставы сами присылают исполнительный лист либо необходимо обратиться к ним самим для предоставления его на работу? И как будут списывать долг, сразу 100% от оклада либо не более 75% ежемесячно?
при задолженности по алиментам долг взыскивается в размере до 70% от заработной платы. Если есть исполнительный акт у приставов на исполнении, то при открытии исполнительного производства вы обязаны сообщить сведения о вашем месте работы, пристав направит исполнительный акт по месту вашей работы