История борьбы за право на социальный найм неприватизированной квартиры - драматические подробности и возможности в дальнейшем
Серафима Константиновна, здравствуйте! Чудовищное решение суда!! Я просто не понимаю, почему Вам было отказано в удовлетворении иска и почему суд вынес решение о выселении. Закон на ВАШЕЙ стороне.. Но сейчас остаться в квартире Вы не можете, если решение суда о выселении вступило в законную силу... Если остались возможности с обжалованием - обжалуйте, идите до европейского суда.
Вы были вселены в квартиру прежним нанимателем в качестве члена семьи. Ст. ст. 53, 54 Жилищного кодекса РСФСР, действовавшего на момент Вашего вселения. То есть, именно наниматель посчитал Вас членом своей семьи, и этого было его право. Он выбывает из жилого помещения, Вы остаетесь, и УЖЕ проживаете по договору социального найма. Исполнение данного договора было фактическим, несмотря на отсутствие договора в письменной форме ( ст. 162 ГК).
Как вариант - попробуйте изменить исковые требования, добавьте третьих лиц - и опять обращайтесь в суд. Я искренне не понимаю, почему суды выносили решения не в Вашу пользу. Бред какой-то...
С уважением,
Харченко О.В.