Какие последствия ожидать, если не явиться в суд по вопросу кредитной карты?
Моя подруга в октябре 2014 года брала кредитную карту в сумме 32 тысячи рублей, за этот период она пополняла карту только два раза, ей пришло письмо с явкой в суд, в суд она прийти не может, скажите пожалуйста какое решение суд может принять? У нее нет в собственности ни чего, она переживает что судебные приставы приедут и опишут имущество ее матери, как ей быть подскажите пожалуйста! Заранее спасибо.
Здравствуйте! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.