Черемхово, 28.11.2015, 18:49

Как получить возмещение ущерба после ДТП, если виновник имеет ОСАГО, а я нет?

Вопрос №8889500 из г. Черемхово
опубликован 28.11.2015, 18:49
В результате ДТП мой автомобиль получил значительные повреждения. По стечению абстрятельств и виновник и я только купили свои авто. Виновник ехал с регистрации. Документы, включая ОСАГО в норме. Я ехал НА регистрацию. ОСАГО нет. Из документов - ПТС, свид-во регистрации старого хозяина, договор купли/продажи. Как поступить, чтоб возместить ущерб? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как у виновника есть полис ОСАГО, а у вас договор купли-продажи, т.е. вы являетесь собственником ТС-подавайте документы в страховую виновника

28.11.2015, 20:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за ответ! Уточните, на что нужно обратить внимание при обращении к страх.компании виновника (документы, их оформление, сроки, порядок. Слышал, что при первой возможности, страховщики ищут способ отказать в выплате.

29.11.2015, 08:07

Срок выплаты-20 дней с момента предоставления всех документов и осмотра ТС. Перечень документов выдадут в страховой. Расчет ущерба производится по единой методике, утвержденной ЦБ РФ. На сайте РСА можете посмотреть стоимость нормо-часа ремонтных работ и стоимость запчастей

29.11.2015, 15:01