LSN Messenger
Нижний Новгород, 28.11.2015, 19:33

Доверенность, сделка и неполученные деньги - Можно ли считать продажу квартиры незаконной?

Вопрос №8889767 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.11.2015, 19:33
Продала квартиру по доверенности, деньги не получила, уже более года (по договору должны перечислить на счёт). Могу ли требовать сделку незаконной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, обыкновенно деньги перечисляются день в день. И Вам давно нужно было потребовать расчёт. В акте купли-продажи доверенное лицо, представлявшее Ваши интересы по доверенности, поставило подпись о том, "что расчёт произведён полностью". Иначе бы сделка не прошла регистрацию. В Вашей ситуации необходимо разбираться, глядя в документы и узнавая все обстоятельства совершения сделки :куда, когда и как, кому были перечислены деньги. Возможно, они были получены наличными доверенным лицом. Без получения денег он не должен был подписывать договор и акт. Обращайтесь- поможем.

28.11.2015, 19:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Конечно можете. Обращайтесь с иском в суд

28.11.2015, 19:35

Квартира продана сыну. Теперь квартира в ипотеке.

28.11.2015, 20:37

Приходите на личный приём с документами. Разберёмся после ознакомления с ними. Какой смысл гадать и разгадывать Вашу ситуацию, когда документов не видим и обстоятельства не известны? Обращайтесь!

30.11.2015, 16:57