Вопросы по оформлению квартиры и возможности отказа от дарственной в пользу покупателя

Такой вопрос: С братом год назад подали заявление на прием квартиры (через полгода после смерти бабушки), но еще не приняли. Нужно внести по некоторой сумме денег, что бы начать полное оформление. После подачи заявления мы уехали в другую страну на заработки и до сих пор находимся там. Не пропадут ли наши заявления? И можно ли продать квартиру, если отказаться от дарственной в пользу покупателя? Спасибо!
Лучший ответ

Если нотариус принял Ваши с братом заявления, то они не пропадут. Срока для вступления в наследство нет и вы можете оформить хоть и через 50 лет.

Что касается дарственной, отказаться нельзя, а нужно будет продавать покупателю.