Как лишить бывшего мужа родительских прав в случае его полного отсутствия в жизни ребенка?

Скажите пожалуйста можно ли лешить родительских прав бывшего мужа который вообще не как не принимает участие в воспитании ребенка в общем мы его даже не видел на протяжении двух лет.
Лучший ответ

Здравствуйте!

основания для лишения родительских прав предусмотрены в статье 69 Семейного кодекса - если в вашем случае они есть - обращайтесь в суд

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да. можно лишить, хотя процедура непростая. Нужно обращаться в суд с заявлением о лишении род. прав. В деле принимает участие прокурор и орган опеки.