Самара, 28.11.2015, 20:46

Льготная пенсия для педагога дополнительного образования - условия и возраст

Вопрос №8890527 из г. Самара
опубликован 28.11.2015, 20:46
Мне 56 лет. Работаю педагогом дополнительного образования 30 лет по совместительству. Имею ли я право на льготную пенсию и со скольки лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Педагог дополнительного образования основная работа? На какую должность Вас назначили?

28.11.2015, 20:57

Я работаю по совместительству ПДО уже 30 лет

28.11.2015, 21:09

На основании Списка должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781). можете уйти на досрочную пенсию

28.11.2015, 22:26