Клиент хочет подать в суд на закрытую фирму из-за спора о возмещении 150000 рублей
Карина, если фирма будет исключена и ЕГРЮЛ - иск суд не примет. Но если у вас все в порядке с документами - почему Вы опасаетесь суда? Обращайтесь в суд сами, взыскивайте с клиента задолженность + неустойку по договору. При наличии подписанного акта это вполне реально.
Заключите договора с адвокатам по арбитражным делам, и он все разрулит.
Здравствуйте, Карина. Вам следует обратиться за юридической помощью к специалисту и получить консультацию на очном приеме. Онлайн-консультация, поверьте, Вам мало чем поможет.
Не вижу смысла закрывать компанию, надо защищаться.
"закрыть фирму" вы так скоро не сможете. в суд подать сможет до момента ликвидации юр. лица. нужно отстаивать свои интересы в процессе.