Козельск, 28.11.2015, 22:26

Как поделить муниципальную квартиру с 4 семьями и узнать о дополнительных квадратных метрах для больных астмой?

Вопрос №8891355 из г. Козельск
опубликован 28.11.2015, 22:26
Очень нужна помощь специалиста. Я и мои 4 детей прописаны в квартире, где по мимо нас прописаны еще 4 семьи. Брат с 3 детьми, второй брат,3 брат и дядя. Квартира муниципальная 168.3 кв.м.как мы можем поделить ее?еще один вопрос я и мой сын больны бронхиальной астмой смешанной формы. Имеем ли мы дополнительные квадратные метры по закону? За ранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира разделу не подлежит. Можно только продать и поделить деньги.

Что касается дополнительных метров. то нужно становиться на учет в жилищную комиссию на улучшение, если для этого есть основания.

28.11.2015, 22:41

Здравствуйте. Нет, с астмой не имеете. Обмен сделать можете, но только на муниципальные квартиры

28.11.2015, 22:40

Продать мы не можем у нас в семьях несовершеннолетние дети.

28.11.2015, 22:57

Муниципальную квартиру продать нельзя! При чем тут дети. Ее можно только обменять на другие муниципальные.

Статья 74. Оформление обмена жилыми помещениями между нанимателями данных помещений по договорам социального найма

1. Обмен жилыми помещениями между нанимателями данных помещений по договорам социального найма осуществляется с согласия соответствующих наймодателей на основании заключенного между указанными нанимателями договора об обмене жилыми помещениями.

2. Договор об обмене жилыми помещениями заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного соответствующими нанимателями.

3. Договор об обмене жилыми помещениями (оригинал) представляется нанимателями, заключившими данный договор, каждому из наймодателей, с которыми у них заключены договоры социального найма обмениваемых жилых помещений, для получения согласия на осуществление соответствующего обмена. Такое согласие или отказ в даче такого согласия оформляется наймодателем в письменной форме и должны быть выданы им обратившемуся за согласием нанимателю или представителю нанимателя не позднее чем через десять рабочих дней со дня обращения.

28.11.2015, 23:05

Как разменять если нам отвечают что нет столько квартир

28.11.2015, 23:20

Вот и я про то же, что никак.

28.11.2015, 23:26