Какова вероятность оспаривания завещания моего дяди его детками или от их имени гражданской женой.
Помогите, пожалуйста, советом!
Как лучше себя подстраховать от будущих неизбежных разборок с родственниками.
Мой дядя 80 лет изъявил желание оформить завещание (в собственности квартира 1 ком.) на своего родного брата 70 лет. У дяди два сына взрослых - не оказывают должного внимания и ухода. Дядя живет последние 5 лет в гражданском браке со своей бывшей женой 70 лет (40 лет в разводе были) , которая является матерью вышеупомянутых сыновей. В дядиной квартире она не прописана. Свое решение о завещании дядя всем озвучил. Условия для своего брата (моего отца)-тоже! (финансовая и физическая помощь дяде и его гражданской жене, в т.ч. расходы на последний путь). Какова вероятность оспаривания завещания моего дяди его детками или от их имени гражданской женой. В данной ситуации может ли дарственная быть более надежной?
Лучший ответ
Ольга, его детки вполне могут оспорить завещание. Самый надёжный способ это рента с пожизненным иждивением, либо дарственнная.