Минусинск, 28.11.2015, 22:27

Как обезопасить сделку по обмену автотранспорта ключ в ключ?

Вопрос №8891362 из г. Минусинск
опубликован 28.11.2015, 22:27
Хотим обменять квартиру на дом, ключ на ключ. Может лет хозяин дома, спустя какое то время после обмена, отказаться от сделки?
Лучший ответ
Рекомендуется

да может. если есть основания - ст. 450-452 ГК

28.11.2015, 22:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В течении какого времени он может отказаться от сделки?

28.11.2015, 22:39

срок исковой давности - ст. 196 Гк - три года

28.11.2015, 22:45

Что такая ситуация не произошла ,лучше оформить договор купли- продажи?

28.11.2015, 22:50