Как получить наследство после смерти супруга, если он получил право на него, но не зарегистрировал собственность
Вы имеете право наследовать после смерти мужа. Коль скоро госрегистрации права собственности на указанную долю дома не было, то признавать право на данное наследство Вам необходимо в судебном порядке.
Если я правильно понимаю, срок регистрации доли мужа пропущен. Получается, что вступив в наследство, муж не зарегистрировал собственность, пропустив срок регистрации собственности более трёх лет, т.е. вроде формально есть, а юридически нет. Если юридически её получается нет, стало быть я право на наследование уже не смогу оформить, так? Если нет, то что конкретно мне нужно сделать для решения в суде, ели это вообще реально. СПАСИБО!
Нет, срок регистрации не пропущен, просто право не зарегистрировано. Я так понял, что после смерти мужа Вы продолжаете проживать в доме, т.е. фактически приняли наследство, если нет, то Вам необходимо совершить действия по фактическому принятию (начать им пользоваться и/или забрать личную вещь супруга). Если у Вас есть нотариальное свидетельство на мужа, то необходимо его приобщить к своему исковому заявлению о фактическом принятии наследства (по прошествии 6 месяцев со дня смерти).