Как выписать родного брата и его семью из собственного частного дома? Я единственный собственник.
Направляйте в суд исковое заявление о прекращение права пользования принадлежащим вам жилым помещением. Вы вправе это сделать. Поскольку вы - собственник. Именно ПРЕКРАЩЕНИЕ права пользования. Признать его утратившим право пользования возможно только в муниципальном жилом помещении.
Подавайте исковое заявление в суд о признании его утратившим право пользования.
Иск нужно в суд подать. Но нужно правильно указать формулировку, потому как могут и отказать. Без знания вашей ситуации четко ответить не могу.
Обратиться с иском в суд о прекращении права пользования.