Я являюсь собственником частного дома, полученного мною в наследство от родителей.
Я являюсь собственником частного дома, полученного мною в наследство от родителей. После вступления в собственность, я прописал в дом семью своего родного брата. Два года назат брат скончался. Имею ли я право выписать через суд его вдову и двух совершеннолетних детей (добровольно они не выписываются) и как я могу это сделать? Заранее благодарен, Анатолий.
Анатолий, добрый вечер!
Вы имеете на это полное право, более того, Вы сможете это сделать. Необходимо обратиться в суд о признании права пользования жилым помещение за бывшими членами семьи собственника прекращенным, со снятием с регистрационного учета.